Последний сезон сериала «Наследники» получил 27 номинаций на премию «Эмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2023 года

Стали известны номинанты на премию «Эмми». Лидерами по числу номинаций стали три сериала HBO — «Наследники», «Одни из нас» и «Белый лотос».

«Наследники» получил 27 номинаций на премию «Эмми». Он стал первым сериалом, получившим сразу три номинации в категории Лучший актёр — их получили Брайан Кокс, Джереми Стронг и Киран Калкин. Также номинацию как лучшая актриса получила Сара Снук. Всего сериал получил 14 номинаций в актёрских категориях, невероятное количество. Номинантами также стали Алан Рак, Мэттью Макфайден, Александер Скарсгаард, Харриет Уолтер, Джеймс Кромвель, Черри Джонс, Николас Браун, Дж. Смит-Кэмерон, Ариан Моайед и Хиам Аббас.

Сериал «Белый лотос» получил 23 номинации на премию «Эмми», номинации получили в том числе Дженнифер Кулидж, Ф. Мюррей Абрахам, Обри Плаза, Меган Фэйи, Майкл Империоли, Тео Джеймс.

Наиболее номинированный комедией стал «Тед Лассо». Сериал получил 21 номинацию на «Эмми». Номинации за актерскую работу получили Джейсон Судейкис, Джуно Темпл, Ханна Уэдиннгем и Бекки Энн Бейкер.

В этом году на премию номинировались впервые 38 актёров, среди них — ветеран кино и телевидения Джеймс Марсден («Люди Икс», «Зачарованная»).

Педро Паскаль получил сразу три номинации на премию «Эмми», в том числе как лучший актёр драматического сериала «Одни из нас» и как приглашенный актёр в комедийный сериал «SNL».

Посмертную номинацию на премию «Эмми» получил Рэй Лиотта за мини-сериал «Чёрная птица».

Церемония должна состояться 18 сентября, однако ее проведению может помешать забастовка сценаристов. Также после оглашения номинантов началась актерская забастовка.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.