Последняя ежедневная русскоязычная газета Эстонии может не дотянуть до 50-летия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

Единственная в Эстонии ежедневная русскоязычная газета "Молодежь Эстонии" объявила о начале процесса банкротства. Как сообщил во вторник журналистам главный редактор издания Родион Денисов, "правление компании, издающей газеты, приняло решение подать всуд заявление о начале банкротного производства. Заседание суда должносостояться 26 июня".

"Молодежь Эстонии" является старейшей русскоязычной газетойЭстонии. 15 июля ей должно было исполниться 50 лет. В последнее времяона переживала серьезные экономические проблемы и активно искалаинвесторов.

В конце апреля она приостановила деятельность и объявила, что о дальнейшей судьбе издания станет известно 9 июня. Сайт газеты не обновлялся с 30 апреля.

В настоящее время в Эстонии выходит также ежедневная русскоязычнаягазета "Постимеэс на русском языке", но она является лишь переводнойверсией эстонской газеты Postimees, отмечает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Последняя ежедневная русскоязычная газета Эстонии может не дотянуть до 50-летия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.