После Щёлкова – в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

Именно такое путешествие ждёт команду, которая победит на зимнем фестивале ГТО в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» сегодня, 24 февраля. На соревнование приехали спортсмены из большинства муниципалитетов Московской области: из Сергиев Посада, Рузы, Домодедова, Солнечногорска, Серпухова, Ступина и многих других, всего 30 команд.

Заместитель главы Щёлковского района Юрий Радионов: «Наш центр ГТО в 2017 году стал лучшим, и поэтому мы особенно ответственно относимся к проведению таких мероприятий. Сегодня хочу поздравить всех с Днём защитника Отечества. Очень символично, что эти соревнования проходят именно сейчас».

Победители на сегодняшнем этапе претендуют на поездку в Сочи на Всероссийские соревнования по выполнению норм ГТО. Об этом рассказал руководитель центра тестирования ГТО Щёлковского района Михаил Матвеев. Он также отметил, что на площадке собрались сильные команды: «Они все активно готовились к зимнему фестивалю. Все борются за первые места и верхние строчки в рейтинге».

Спортсмены приняли участие в беге на две и три тысячи метров, в стрельбе из пневматической винтовки, отжиманиях и подтягиваниях, рывке гири на 16 килограммов и наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Также во время торжественного открытия состоялось награждение за победу на кубке ГТО в Подольске среди трудовых коллективов, спортивных федераций и команд любителей Московской области, выступил заслуженный артист России Виктор Сухонос.

Наталья Тимофеева и Анастасия Минаева из Луховиц: «Самое главное – мы приготовились к соревнованию морально. Мы приезжаем уже во второй раз, это интересно, и мы приехали за победой».

Иван Борисов, заведующий кафедры и учитель физической культуры областной гимназии имени Е.М. Примакова: «Мы здесь собрались всем педагогическим составом. Готовились, занимались дополнительно. Надеемся на отличный результат, хотим показать высокий уровень и победить».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После Щёлкова – в Сочи», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.