После долгих лет бездействия власти Турции решили заняться проблемами нацменьшинств страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2010 года

Правящая в Турции партия Справедливости и развития (АКР) засучила рукава и намерена заняться решением многолетних проблем, касающихся национальных меньшинств страны. Созданная по распоряжению премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана специальная комиссия уже подготовила план действий по ликвидации проблем нацменьшинств. Данная комиссия, которая была уполномочена выдавать этническим группам Турции разрешения для проведения религиозных служб, впредь не сможет принимать подобные решения.

Турецкое правительство также поощряет вовлеченность национальных меньшинств в дело разработки новой конституции Турции. Заместитель лидера АКР Хусеин Челик и главный переговорщик Турция -ЕС Эгемен Багис обязаны познакомиться и представить комиссии проблемы нацменьшинств до парламентских выборов 2011 года, предает World Bulletin.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После долгих лет бездействия власти Турции решили заняться проблемами нацменьшинств страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.