После жалобы петербуржцев Путину в Купчине начали обыскивать не тот ЖКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Жилкомсервис № 3 Фрунзенского района не имеет отношения к дому, жильцы которого накануне пожаловались в ходе прямой линии Владимиру Путину на необоснованное завышение квартплаты. Обыски, инициированные районными властями после инцидента, проводились зря.

В ходе вчерашней прямой линии с президентом к главе страны обратилась петербургская семья, проживающая в одном из домов на Белградской улице. Претензии жильцов к управляющей компании были связаны с необоснованным завышением квартплаты. Президенту были предложены две квитанции: одна за декабрь 2012 года со счетом на сумму 3,4 тыс. рублей, другая за февраль 2013-го, где прописано уже 8 тыс. рублей.

Администрация Фрунзенского района поспешила отреагировать на инцидент и объявила, что речь идет о квартире в доме № 34, корпус 1, который обслуживает указанный ЖКС. Районные власти объявили о том, что на управляющую компанию заведено уголовное дело, а в офисе жилкомсервиса прошли обыски. Управляющая компания «Сити сервис», в ведении которой находится опальный ЖКС, в свою очередь заявила, что названный дом ими не обслуживается.

Как выяснилось, коммунальщики оказались правы. Сегодня районные власти подтвердили, что «дошедшие» до президента петербуржцы живут в другом доме — № 6, корпус 2, по Белградской улице, который находится в ведении Жилкомсервиса № 1 Фрунзенского района. Более того, было установлено, что платежи жильцам были начислены верно. Как заявил сегодня глава района Терентий Мещеряков, причиной повышения квартплаты стало то, что собственник не сдавал показания по квартирным приборам учёта и расчет делали по нормативам.

Как заверяют в администрации, после того как жильцы сдадут показания счетчиков, им будет автоматически произведен перерасчет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После жалобы петербуржцев Путину в Купчине начали обыскивать не тот ЖКС», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.