После капитального ремонта открылась поликлиника №2 в Тучково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

Это медицинское учреждение обслуживает две трети населения Тучкова, а также жителей близлежащих населенных пунктов. Ежедневно здесь получают медицинские услуги более 750 граждан. Поэтому открытие поликлиники после капремонта стало настоящим подарком для ружан.

Максим ТАРХАНОВ, глава администрации Рузского района: — В этом году поликлинике в Восточном микрорайоне исполняется четверть века, и за этот срок ремонт здесь толком не проводился. Поэтому обновление учреждения стало попросту необходимым. На работы затрачено 24,4 миллиона рублей, капремонт стал возможен благодаря участию в областной программе «Здравоохранение Подмосковья».

Красную ленточку перерезали глава администрации Рузского района Максим Тарханов и руководитель тучковской администрации Эфенди Хайдаков.

Андрей ВОРОБЬЕВ, губернатор Московской области: — Работы по капитальному ремонту должны быть под контролем, и тогда мы можем рассчитывать, что все, что связано с системой здравоохранения будет меняться качественно и в срок. Конечно, остается большой запрос на привлечение новых врачей по разным специальностям. Я благодарен тем главам, которые предоставляют квартиры и лично занимаются буквально каждым специалистом.

Поликлиника действительно изменилась — и не только благодаря новой внутренней отделке. Здесь создан колл-центр, в котором можно оставить заявку на посещение специалиста, не выходя из дома. Появление аптечного киоска, где пациенты получают в том числе бесплатные лекарства, выписанные врачом, также по достоинству оценили тучковцы, особенно пожилые. Для удобства посетителей с третьего на первый этаж переехали лаборатория, кабинеты УЗИ и хирурга-травматолога. С первого на третий поднялся дневной стационар.

Эфенди ХАЙДАКОВ, глава администрации Тучкова: — О динамике развития населенных пунктов можно судить по количеству строительной техники на улицах. У нас ее много. И немалая часть объектов строится и ремонтируется по губернаторским программам.

По словам главного врача ТРБ Владимира Багина, помощь в обновлении учреждения оказывали и предприниматели. Они приобрели мебель и дорогостоящие элементы для флюорографа.

Дмитрий МАРКОВ, министр здравоохранения Московской области: — В поликлинике №2 были проведены работы по увеличению доступности для маломобильных групп населения, заменены системы отопления и охранной сигнализации, проведены электромонтажные и сантехнические работы. Ремонт удалось завершить в рекордно короткие сроки, и при этом поликлиника продолжала работать. Всего здесь трудится 104 сотрудника, в том числе 29 врачей и 56 человек среднего медицинского персонала. К поликлинике прикреплено население численностью 19 700 человек, в том числе детское — 4030.

В то же время, отметил Владимир Николаевич, поликлиника нуждается в специалистах — терапевтах и педиатрах, а также новом оборудовании — особенно для ультразвуковой диагностики. Впрочем, кое-что из мебели и аппаратуры учреждение получит уже в этом году по губернаторской программе.

Надежда ВЛАСОВА, начальник управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №15 минздрава Московской области: — В Рузском округе активно ремонтируются учреждения здравоохранения, и в 2017-2018 годах работы и поставки нового оборудования будут продолжены. Благодарю медиков за успешную работу в условиях ремонта, а также жителей — за проявленное терпение.

Вероника КРУГЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После капитального ремонта открылась поликлиника №2 в Тучково», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.