После обрушения крыши в московском СИЗО один заключенный мог сбежать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2005 года

Предполагаемый третий погибший в результате обрушения крыши в колонии-поселении на юге-востоке Москвы не обнаружен.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной прокуратуры, по точным данным, под завалами было обнаружено два тела.

«Спецпрокуратура, расследующая вопросы режима, не исключает, что третий осужденный сбежал», - отметил представитель пресс-службы.

В воскресенье один из сотрудников Главного управления МЧС России по Москве, работавший на месте происшествия, сообщил журналистам, что число погибших на территории колонии-поселения достигло трех человек. «Под завалами обнаружен третий погибший, сейчас принимаются меры для того, чтобы извлечь тело», - сказал спасатель.

Обрушение крыши общежития колонии-поселения УУ-163/3 управления службы исполнения наказаний по Московской области, расположенного на улице Верхние Поля на юго-востоке Москвы, произошло в 11:45 мск в воскресенье. Двухэтажное производственное здание старой постройки имело размеры 60 на 20 метров.

По предварительной версии, причина обрушения кровли здания колонии- поселения - нарушение в строительстве, сообщил в воскресенье журналистам столичный прокурор Анатолий Зуев.

Ранее в столичном управлении МЧС сообщили, что в результате обрушения кровли три человека погибли и десять незначительно пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После обрушения крыши в московском СИЗО один заключенный мог сбежать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.