После ожесточенного сопротивления милиции ингушский боевик подорвал себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2003 года

В Ингушетии особо опасный преступник оказал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, а затем подорвал себя самодельной бомбой. По данным пресс-службы МВД России, инцидент произошел накануне утром в Сунженском районе республики в селении Галашки.

Сотрудники уголовного розыска и мобильного отряда милиции попытались задержать участника незаконных вооруженных формирований 36-летнего Башира Хашиева, который разыскивался за совершение особо тяжких преступлений. Преступнику инкриминировали похищение человека, незаконное лишение свободы, незаконное хранение оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

При задержании бандит оказал активное сопротивление и открыл по милиционерам стрельбу из автомата, а также бросил в них две гранаты. В конце концов, он покончил жизнь самоубийством, взорвав самодельную бомбу.

С места происшествия оперативники изъяли автомат Калашникова с патронами и две боевые гранаты. Никто из сотрудников милиции не пострадал, сообщает РИА 'Новости'.

По полученным данным, Башир Хашиев, он же Хагубаров, занимал 15-ю строчку в списке наиболее приближенных к Масхадову людей. Так называемый «бригадный генерал» был наделен Масхадовым особыми полномочиями. В ОГВ подчеркнули, что на счету банды Хашиева большое количество грабежей, разбоев и убийств мирных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После ожесточенного сопротивления милиции ингушский боевик подорвал себя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.