После падения с мотоцикла кость многократного чемпиона мира вышла наружу (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2010 года

Семикратный чемпион мира в MotoGP Валентино Росси попал в серьезную аварию по ходу второй тренировки Гран-при Италии. Росси потерял контроль над задней частью мотоцикла в эске Biondetti и вылетел на гравий (ВИДЕО)(недоступная ссылка).

После падения Росси остался лежать, держась за правую лодыжку. Сразу же после инцидента итальянец был отправлен в госпиталь для обследования.

В больнице сразу заявили, что перелом ноги оказался более сложным, чем изначально предполагалось. У Росси перелом большой и малой берцовых костей правой ноги. На восстановление гонщику может понадобиться от двух до трех месяцев.

"Сломаны большая и малая берцовые кости. Я надеюсь, что не будет никаких осложнений. Сколько понадобится времени на восстановление? По крайней мере, два-три месяца. Это не обычный перелом, очень сложный. В результате перелома кость вышла наружу, повредив кожу", - цитирует доктора Клаудио Косту La Gazzetta dello Sport.

Валентино Росси - один из самых успешных мотогонщиков всех времен и по мнению большинства критиков является лучшим мотопилотом современности. Валентино - официальное лицом MotoGP во всем мире. Он выиграл 9 чемпионских титулов в разных классах MotoGP.

По утверждению американского спортивного журнала Sports Illustrated, Валентино Росси по доходам среди спортсменов занимает пятое место в мире (2 место за пределами США), зарабатывая около 35 миллионов долларов в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После падения с мотоцикла кость многократного чемпиона мира вышла наружу (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.