После первого тайма сборная Армении со счетом 2:0 ведет в матче со сборной Македонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Сборная Армении на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в отборочном этапе чемпионата Европы 2012 года приняла сборную Македонии. С первых же минут матча чувствовалось, что армянские футболисты вышли на поле в боевом настроении. Они понимали, что на кон поставлена путевка в финальную стадию чемпионата Европы. Из-за дисквалификации центрального защитника Грайра Мкояна и травмы Роберта Арзуманяна, в центре защиты с Валерием Алексаняном сыграл Артур Юспашян. В боевом настроении в Армению прибыли и македонцы, в отборочном этапе чемпионата Европы они уже ни на что не претендуют, но в начале матча провели несколько атак у ворот Романа Березовксого.

На 9 минуте после сильного удара Юры Мовсисяна мяч угодил в штангу. А во время контратаки гостей Мирко Ивановски не дотянулся до мяча. Армянские футболисты начали теснить соперника и контролировать мяч. Но у македонцев все же получалось подбираться к воротам Армении. В середине тайма уже в центре защиты Армении появлялись открытые места, и македонцы делали проходы.

На 28 минуте после фланговой передачи Юры Мовсисяна счет открыл Маркос Пизелли. 6 минут спустя Генрих Мхитарян, как во время матча со словаками, с дальнего расстояния забил красивый гол, удвоив счет матча. После забитых голов у армян все пошло как по маслу, и они стали действовать намного увереннее.

В очередной раз свой высокий класс продемонстрировал Березовский, отбив дальний удар Николче Новески.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После первого тайма сборная Армении со счетом 2:0 ведет в матче со сборной Македонии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.