После пожара на «ЗИЛе» пропал один из находившихся там рабочих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2015 года

Одного из рабочих, находившихся в старом цехе завода «ЗИЛ», горевшем накануне в Москве, не могут найти со среды, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, перед пожаром в здании находилось около 50 человек, большая часть которых после возгорания самостоятельно покинула опасную зону. Еще четверых человек вывели пожарные, однако представители администрации объекта сообщили, что не могут найти 57-летнего рабочего.

«Спасатели проверили все помещения горевшего цеха, кроме тех, где непосредственно происходил пожар или существовала реальная угроза обрушения, и никого не обнаружили. По состоянию на утро четверга приезжий из Центральной Азии так и не обнаружен», - сказал собеседник агентства.

Розыск пропавшего продолжается, есть вероятность, что мужчина убежал с места происшествия.

В МЧС не подтверждают информацию об одном пропавшем без вести после пожара, сообщает ТАСС. «Такой информации нет», - сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС.

По состоянию на утро четверга пожарные продолжают проливать сгоревшие конструкции цеха. По данным источника, в ходе тушения три вертолета сбросили на очаг пожара более 270 тонн воды. Кроме того, по Москве-реке к «ЗИЛу» прибыли два пожарных катера - «Надежда» и «Полковник Чернышев», которые подавали воду к очагу возгорания.

Последняя проверка противопожарной безопасности на объекте проводилась в ноябре 2012 года, до этого администрацию объекта несколько раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения. Цех не используется заводом с 2013 года и был сдан в аренду под склад.

Напомним, пожар на территории бывшего завода «ЗИЛ» начался днем в среду, 8 июля. За короткое время площадь пожара серьезно увеличилась. Возгорание произошло в здании склада с шинами. Огонь распространился на все три этажа, в результате обвалилась крыша площадью 80 кв. метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После пожара на «ЗИЛе» пропал один из находившихся там рабочих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.