После реконструкции открыли бывший трамвайный мост через Чухонку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Бывший трамвайный мост через реку Чухонку на Крестовском острове открыли для пешеходов и велосипедистов. В последний раз трамвай по нему прошел почти десять лет назад, и с тех пор переправа не использовалась.

Трамвайная линия на Крестовском острове была проложена в 1947 году. Судя по всему, к тому же времени относится и мост (он называется 3-й Парковый) через Чухонку, расположенный вдоль северной стороны Крестовского проспекта. В 2007-м ветку на острове закрыли. Вместо полотна вдоль Крестовского проспекта устроили пешеходно-велосипедную дорожку. Но она была неполноценной, поскольку с двух сторон упиралась в закрытую переправу.

Ее реконструкция под новые нужды началась в 2010 году. Тогда демонтированы перила и деревянные элементы проезжей части. Контракт на эти работы дирекция транспортного строительства (структура КРТИ) заключила с ЗАО «Лендорстрой-2». Затем была история, связанная с попыткой Смольного разорвать контракт и отдать его ЗАО «Инжтрансстрой» (генподрядчик стадиона), но она не удалась. Тем не менее работы надолго оказались заморожены.

Весной в дирекции транспортного строительства «Канонеру» поясняли, что «Лендорстрой-2» должен был открыть пешеходное и велосипедное движение по мосту в июне. На объект, по нашим наблюдениям, подрядчик вышел в мае, а закончил реконструкцию в нынешнем августе. К слову, пока на мосту не нанесена разметка, хотя на остальной части дорожки она есть.

Март 2016 года:

Июнь 2016 года:

Август 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После реконструкции открыли бывший трамвайный мост через Чухонку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.