После ремонта открылась станция метро «Лиговский проспект»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Сегодня после почти годового ремонта открылась станция метро «Лиговский проспект». В 2015 году аналогичные работы начнутся на «Выборгской» и «Василеостровской».

«Лиговский проспект» 4-й, Правобережной линии был закрыт в январе 2014 года. За прошедшее с тех пор время там провели стандартный набор работ: капитальный ремонт наклонного хода с заменой водоотводящих зонтов, которые препятствуют попаданию влаги на эскалаторы, а также некоторое подновление интерьеров наземного вестибюля.

По информации Петербургского метрополитена, в 2015-м на годовой ремонт закроются «Выборгская», «Василеостровская» и один из двух выходов со станции метро «Технологический институт», а в 2016-м — «Елизаровская».

В настоящее время единственный выход из метро, который не работает из-за ремонта, — со станции «Пушкинская». Пассажирам, чтобы подняться на поверхность, нужно перейти на «Звенигородскую». Открыть вестибюль планируется в середине 2015 года.

Ранее ремонт эскалаторных тоннелей прошел на станциях «Пролетарская», «Невский проспект» (оба выхода), «Владимирская», «Гостиный двор», «Горьковская», «Площадь Александра Невского-1», «Петроградская».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После ремонта открылась станция метро «Лиговский проспект»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.