После теракта у Кремля усилены меры безопасности в «Шереметьево»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2003 года

Администрация международного аэропорта «Шереметьево» усилила во вторник, после взрыва в центре Москвы, меры безопасности в аэропорте в связи с увеличением террористической угрозы, сообщили «Интерфаксу» в департаменте общественных связей «Шереметьево».

По словам представителя аэропорта, в частности, было усилено патрулирование всей охраняемой закрытой зоны аэропорта, с целью чегопривлечены дополнительные наряды сотрудников транспортной милиции, атакже задействованы служебные собаки.

Кроме того, была расширена зона в районе подъезда к входам в терминалы аэропорта, где ограничена парковка автотранспорта.

Повышенные меры безопасности в «Шереметьево» носят временный характер, однако о сроках действия данного режима представители аэропорта не сообщают.

Решение об усилении мер безопасности было принято во вторник на экстренном совещании руководства аэропорта, созванном вскоре после взрыва в центре Москвы у входа в гостиницу «Националь».

По последним данным, в результате взрыва пострадали 14 человек, в том числе 10 мужчин и четыре женщины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После теракта у Кремля усилены меры безопасности в «Шереметьево»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.