Послы Армении и Азербайджана пытаются наладить цивилизованное общение между народами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2007 года

«С послом Азербайджана мы знакомы уже 25 лет. Не так давно возглавляли министерства культур своих стран. Личные отношения сыграли большую роль в организации совместной поездки в Армению, Нагорный Карабах и Азербайджан. Важно и то, что президенты наших стран с пониманием отнеслись к нашей идее», - заявил посол Армении в России Армен Смбатян. По его словам, послы лишь пытаются наладить цивилизованное общение между народами.

«Без общения ничего не может быть, мы соседи. И мы постараемся продолжить эту деятельность. Армяно-азербайджанские отношения - очень деликатный вопрос, рана еще очень свежая. Но мы должны стремиться строить добрососедские отношения. Никто не хочет, чтобы наши дети жили в страхе», - сказал армянский дипломат в интервью «Независимой газете».Напомним, что 28-го июня азербайджанская делегация пересекла разминированный участок линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана на дороге Мартакерт-Тертер (Мир Башир). На позициях Армии обороны НКР азербайджанскую делегацию встретили и сопроводили в Степанакерт представители карабахской стороны. В столицу НКР прибыла также делегация представителей интеллигенции Армении во главе с послом Республики Армения в Российской Федерации Арменом Смбатяном. Визит в НКР был организован по инициативе обоих послов. После представители армянской и азербайджанской интеллигенции отбыла в Ереван, где состоялась их встреча с президентом Армении Робертом Кочаряном. Вечером того же дня деятели науки и искусства двух стран отправились в Баку, где встретились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Послы Армении и Азербайджана пытаются наладить цивилизованное общение между народами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.