Посольство Израиля в Москве осадили зоозащитники в обезьяньих масках (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

У здания посольства Израиля в Москве в пятницу прошел пикет против опытов над животными. Зоозащитники выстроились напротив дипмиссии с плакатами и растяжками, а на лицах у них были обезьяньи маски, сообщает «Новая газета», которая публикует фоторепортаж с этого необычного мероприятия.

Акция была направлена против деятельности компании BFC Israel, больше известной как «ферма Мазор». Она расположена на территории Израиля и занимается, по данным зоозащитников, скупкой и продажей длиннохвостых макак, которых отправляет на лабораторные опыты, пишет издание.

Пикетчики растянули огромный транспарант с надписью: «Ферма Мазор - позор Израиля! Вивисекция - позор человечества!». В руках они держали плакаты с подобными лозунгами и фотографии подопытных животных. Один из пикетчиков бил в барабан.

«На ферме обезьяны живут в тесных клетках, пока не появится покупатель и их не переведут в одну из лабораторий, где их ждут постоянные пытки, депрессия, плохое питание, изоляция от сородичей и смерть», - рассказали участники акции.

«20 лет существует это предприятие, и 20 лет израильские и зарубежные активисты за права животных добиваются закрытия компании. Мы знаем, что подобные акции протеста проходят сейчас во многих странах - во Франции, Нидерландах, Великобритании, США, Германии, Норвегии, Бельгии, Австрии и, конечно, самом Израиле», - отмечали собравшиеся.

Судя по фотографиям с места событий, московская полиция не вмешивалась в происходившее и не препятствовала участникам пикета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство Израиля в Москве осадили зоозащитники в обезьяньих масках (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.