Посольство Израиля в Москве принимает дополнительные меры безопасности из-за угрозы терактов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2004 года

Посольство Израиля в Москве принимает все необходимые меры безопасности, чтобы не допустить терактов в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке, вызванной уничтожением в понедельник духовного лидера и основателя палестинского движения «Хамас» шейха Ахмеда Ясина.

«В связи с обострением ситуации в Израиле и на Ближнем Востоке приняты адекватные меры. Делается все, чтобы не допустить терактов», - заявил во вторник представитель израильского посольства в РФ, сообщает «Интерфакс».

При этом он подчеркнул, что «израильские представительства за границей всегда тщательно охранялись в связи с тем, что Израиль постоянно находится под угрозой терроризма в течение последних десяти лет».

Ранее сообщалось, что министр обороны Израиля Шауль Мофаз отдал распоряжение службам безопасности усилить охрану израильских дипмиссий за границей.

В самом Израиле также объявлено состояние повышенной боеготовности и закрыт въезд на территорию страны из сектора Газа и с Западного берега реки Иордан. Палестинцам временно запрещено приезжать на работу в Израиль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство Израиля в Москве принимает дополнительные меры безопасности из-за угрозы терактов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.