Посольство США в Грузии обеспокоено ситуацией с телеканалом «Рустави-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2017 года

Посольство США в Грузии выражает обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг оппозиционной и самой рейтинговой телекомпании страны «Рустави-2», права на которую по решению суда получил бизнесмен Кибар Халваши.

2 марта большая палата Верховного суда Грузии приняла решение о передаче 60% оппозиционной телекомпании «Рустави 2» бывшему совладельцу Кибару Халваши и 40% — его компании ООО «Панорама».

«США с беспокойством наблюдают за результатом решения Верховного суда в связи с телекомпанией «Рустави-2», которое может фактически ограничить доступ голоса оппозиции в вещательных медиа. Медиаплюрализм является важнейшим для демократического роста Грузии и ее евроатлантических устремлений», — говорится в заявлении, передает РИА Новости.

Посольство США также призывает руководство страны принять меры для обеспечения открытого и свободного медиапространства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство США в Грузии обеспокоено ситуацией с телеканалом «Рустави-2»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.