Посольство Франции сокращает число документов для получения въездной визы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2010 года

С 1 ноября 2010 года упрощается визовый режим для людей, которые, начиная с 1 ноября 2008 года, уже успели получить Шенгенскую визу категории “C”. Об этом сообщил консул Франции в Армении Фредерик Грапен на пресс-конференции в Ереване. По его словам, в соответствии с новым законом ЕС о получении виз, этим людям больше не нужно предоставлять свидетельство о рождении, свидетельства о рождении детей (при необходимости), свидетельства о рождении родителей (при необходимости) и других требуемых ранее документов.

Необходимыми документами для получения въездной визы во Францию остаются справка с места работы в Армении с разрешением на отсутствие и указанием размера зарплаты, документ, подтверждающий наличие финансовых средств: банковский счет (с переводом на французский), банковская карточка, дорожные чеки примерно на 60 евро в день, паспорта супруга и совершеннолетних детей и военный билет для молодых людей, не достигших 27 лет.

Еще одним нововведением является то, что с 15 ноября документы можно отправлять в посольство Франции с помощью интернета. Также, во избежание спекуляций, для получения въездной визы для лечения, отныне потребуется предоставить оплаченный счет за больницу. Посольство не будет принимать также документы на русском языке. Документы следует заполнять на французском языке, либо на армянском, с французским переводом. Также их можно заполнять на английском языке.

Консул заметил также, что эти меры облегчат процесс получения виз, добавив, что число отказов в выдаче виз во Францию сократилось на 35%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство Франции сокращает число документов для получения въездной визы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.