Посол Великобритании вручил чек на 1 миллион драмов Паралимпийскому комитету РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

В начале мая группа из 50 человек, включая посла Великобритании Чарлза Лонсдейла, в рамках программы ''Благотворительная спортивная миля'' прошли шагом, побежали и проехали на колясках 1,6 км от Матенадарана до Площади Республики. Цель мероприятия - собор денег для Паралимпийского комитета Армении.

А уже в конце мая посол Великобритании Чарлз Лонсдейл президенту Паралимпийского комитета РА Акопу Абраамяну вручил чек на 1 милион драмов, сообщили PanARMENIAN.Net из посольства Великобритании в Армении.

Благодаря этой сумме, Паралимпийский комитет организует конференцию, посвященную правам паралимпийских спортсменов и ежегодный фестиваль по паралимпийским видам спорта.

Посол Великобритании отметил, что ''Благотворительная спортивная миля'' может стать традиционной в Армении и пожелал удачи армянским спортсменам в Паралимпийских играх в Лондоне 2012 года. По словам Акопа Абраамяна, это мероприятие одно из немногих, когда в центре внимания оказываются спортсмены с ограниченными возможностями.

Идея проведения акции ''Благотворительная спортивная миля'' (Sport Relief Mile) принадлежит британской благотворительной компании ''Comic Relief''. В подобной акции, которая в 2010 году прошла в Великобритании, приняло участие около полумиллиона человек. В течении 2010 года “Благотворительную спортивную милю” министерство иностранных дел Великобритании проведет в разных странах мира. В Армении его организовали посольство Великобритании в Ереване, Британский совет и Паралимпийский комитет Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Великобритании вручил чек на 1 миллион драмов Паралимпийскому комитету РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.