Посол Грузии в РА пообещал восстановить разрушенную армянскую церковь в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Посол Грузии в РА Георгий Таргамадзе пообещал, что армянские церкви в Тбилиси будут восстановлены, и что они будут иметь юридический статус. После этого армянские церкви в Грузии будут находиться под юрисдикцией Армянской Апостольской Церкви (ААЦ). Об этом после встречи с Георгием Таргамадзе заявил председатель Студенческого совета Ереванского Государственного экономического университета Нарек Манташян. По его словам, посол Грузии отметил, что причиной разрушения церквей является землетрясения, которые за последние месяцы довольно часто происходят в Тбилиси.

«С сегодняшнего дня мы внимательно будем следить, в каком состоянии находятся наши церкви в Грузии», - сказал Манташян, добавив, что если посол не сдержит свои обещания, подобные акции протеста повторятся.

В минувшую пятницу в столице Грузии развалился армянский храм Сурб Геворг, построенный в 1356 году. ААЦ обвинила власти Грузии в безразличии к сохранению армянских святынь в этой стране, что стало причиной обрушения церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Грузии в РА пообещал восстановить разрушенную армянскую церковь в Тбилиси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.