Посол ИРИ в РА: Исламская революция в Иране была исключительной в своем роде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Исламская революция в Иране своей идеологией отличается от других революций. Об этом в ходе научной конференции в Ереване по теме «Исламская революция в сравнительном контексте» заявил посол Ирана в Армении Сейед Али Сагайан. По его словам, особенностью этой революции является то, что она не была начата военными или революционным движением. В этом контексте он заметил, что центром идеологии революции был человек. «Лидер революции был в первую очередь философом, смог изучить сущность человека, и являлся величайшим лидером Ислама», - сказал посол.

При этом он отметил, что спустя 32 года после революции, несмотря на все сложности, иранский народ всегда стоял рядом с руководством страны. «Все эти 32 года показали, что, несмотря на все сложности, проблемы и санкции, мы видим, что ИРИ продолжает развиваться», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол ИРИ в РА: Исламская революция в Иране была исключительной в своем роде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.