Посол РА в Сирии обсудил с губернатором Алеппо предстоящий визит председателя НС РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

4 ноября посол Армении в Сирии Аршак Поладян встретился с губернатором Алеппо Али Ахмадом Мансурой. В рамках встречи были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим визитом председателя НС РА Овика Абрамяна и возглавляемой им делегации в Сирию.

Стороны отметили основные линии динамичного развития армяно-сирийских отношений в последние годы и в этом контексте подчеркнули, какую важную роль играют двусторонние визиты на высоком уровне. Посол РА и губернатор Алеппо обсудили также открытие второй выставки армянских продуктов в рамках визита Овика Абрамяна.

Был также затронут вопрос возможного визита губернатора в Армению, что было с радостью принято со стороны Али Ахмада Мансуры. Губернатор отметил, что в случае приглашения, с радостью посетит Армению и на месте ознакомится с возможностями сотрудничества.

В тот же день посол РА встретился с руководителями трех религиозных общин, в том числе с главой общины ААЦ Арутюном Селимяном. В рамках встречи стороны обсудили предстоящий визит руководителя парламента РА в Сирию, а также вопросы развития связи Родина-Диаспора, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол РА в Сирии обсудил с губернатором Алеппо предстоящий визит председателя НС РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.