Посол РФ в Армении: Сложно сказать, когда откроются границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что пока сложно дать четкий ответ на вопрос, когда именно будут открыты границы.

Копыркин подчеркнул, что организация возвращения российских граждан на родину является одним из важнейших вопросов, стоящих перед высшими органами власти страны на данный момент. По его словам, на данный момент удалось организовать возвращение из Армении в Россию 981 человека, не считая тех, кто вернулся самостоятельно, пишет Aysor.am.

Коснувшись вопроса о возвращении россиян через территорию Грузии на своих машинах, Копыркин сказал, что есть некоторые трудности, при этом Грузия демонстрирует очень конструктивный подход.

Из-за пандемии коронавируса полеты и путешествия по всему миру ограничены. На 12 июня запланирован специальный рейс Москва-Ереван, который выполнит компания Red Wings. Спецрейсом в Армению вернутся из РФ граждане РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол РФ в Армении: Сложно сказать, когда откроются границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.