Посол РФ ознакомился со службой российских и армянских пограничников в Сюнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Со 2 июня посол России в Армении Сергей Копыркин находится с рабочей поездкой в Сюникской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в РА.

Глава российской дипмиссии ознакомился со службой российских и армянских пограничников на постах, выставленных на участке границы вдоль автодороги Горис - Капан (н.п. Воротан, Шурнух), а также со спецификой решаемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России задач.

Мэр Капана Геворг Парсян, встретивший российского посла при въезде в областной центр, представил текущую социально-экономическую ситуацию в городе. Парсян выразил также благодарность России за участие пограничников в обеспечении безопасности в регионе.

Ранее посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что российские пограничники в Армении несут службу с многократно увеличенной нагрузкой. Помимо прописанных в договоре обязанностей, российские погранвойска увеличили присутствие в Сюникской области в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской госгранице.

С 12 мая Азербайджан вторгся на суверенную территорию Республики Армения по трем направлениям. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян предлагал двусторонний отвод войск и демаркацию с участием посредников из ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол РФ ознакомился со службой российских и армянских пограничников в Сюнике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.