Посол России в Баку пытается оправдаться за статью о Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Позиция официальной Москвы относительно нагорно-карабахского конфликта не изменилась. Не стоит ставить ее под сомнение в связи с публикацией информационного агентства «РИА Новости» статьи журналиста В. Дубнова «Нагорный Карабах за 25 лет научился быть непризнанным». Как сообщает АПА со ссылкой на размещенный на официальном сайте комментарий пресс-службы посольства России в Азербайджане, об этом заявил посол России Владимир Дорохин на встрече с заместителем министра иностранных дел Азербайджана М. Мамедгулиевым 26 февраля.

Согласно пресс-службе посольства, по итогам беседы с М. Мамедгулиевым посол В. Дорохин пообещал довести до сведения официальной Москвы позицию МИД Азербайджана по данному вопросу.

Посол также подчеркнул, что статья отражает частное мнение В. Дубнова, которое, как известно, может не совпадать с мнением редакции российского государственного информационного агентства.

25 февраля на интернет-странице российского информационного агентства «РИА Новости» была опубликована статья журналиста В. Дубнова «Нагорный Карабах за 25 лет научился быть непризнанным». В связи с этим 26 февраля посол России в Азербайджане был вызван в МИД, где ему была вручена нота протеста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол России в Баку пытается оправдаться за статью о Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.