Посол США в Армении ознакомился с новыми программами Минтранса РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Новоназначенный посол США в Армении Джон Хефферн встретился с министром транспорта и связи Армении Мануком Варданяном. Как сообщает пресс-служба Минтранса РА, Варданян поздравил посла с назначением, а также представил основные программы министерства. Министр особо подчеркнул важность осуществления имеющих региональное значение программ, в том числе, транспортного коридора “Север-Юг”, двух автотрасс в сторону Грузии, а также программу строительства транспортного узла к аэропорту “Звартноц”.

Помимо этого, Варданян представил две программы в сфере железных дорог: “Ванадзор –Фиолетово” и “Север-Юг”, а также программы широкополосного интернета и почты.

В свою очередь, Джон Хефферн выразил надежду, что двустороннее сотрудничество активизируется, и пообещал попытаться найти для реализации программ американские компании.

Посол также поинтересовался техническим состоянием железной дороги в приграничных участках, сферой информационных технологий, процессом перехода на цифровой формат телевидения, а также строительством логистического центра на территории аэропорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США в Армении ознакомился с новыми программами Минтранса РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.