Посол США в РФ: Иран будет одним из приоритетов во внешней политике США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

Иранская тематика будет одной из приоритетных во внешнеполитической повестке дня для американской администрации в текущем году, заявил в понедельник посол США в РФ Майкл Макфол.

«Тема Ирана, возможно, будет самым важным пунктом в повестке дня для будущей администрации в 2013 году… У нас по иранскому вопросу много общего с Россией. Мы разделяем подходы (к урегулированию), и это один из немногих вопросов, в котором у нас есть согласие», — сказал посол.

Макфол напомнил, что еще четыре года назад президент США пообещал взаимодействовать с такими странами, как Иран, на основе диалога и взаимопонимания.

По словам посла, особое внимание новая администрация США уделит также ситуации в Сирии, прекращению кровопролития в этой стране, а также развитию Ливии.

«Я бы сказал, что в международных отношениях нас ждут сюрпризы, с которыми нам придется иметь дело», — слова Макфола передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США в РФ: Иран будет одним из приоритетов во внешней политике США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.