Посол США назвал «отвратительным» поведение Bloodhound Gang

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2013 года

Посол Соединенных Штатов в МосквеМайкл Макфол осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang, которыеосквернили российский флаг во время концерта в Одессе.

«Я нахожу поступок Bloodhound Gang отвратительным. Я также осуждаюакт насилия против них», - сообщил он в своем микроблоге в Twitter.

Инцидент произошел во время концерта в Одессе в среду. В ходе выступления бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф со словами «Не рассказывайте об этом Путину!» засунул российский флаг в штаны и, вытащив его с обратной стороны, бросил в толпу. Присутствующие на выступление зрители встретили этот жест бурными овациями. Позже музыканты извинились за свое поведение, объяснив это желанием «всем угодить», а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены.

Выступление группы на фестивале KUBANA власти отменили. По дороге в аэропорт микроавтобус группы закидали помидорами и яйцами, а во время ожидания самолета в зал прорвалась группа людей в масках и майках с надписью «казаки». Они затеяли драку, пытались задушить басиста группы американским флагом, а потом бросили его и растоптали.

Бас-гитариста группы позднее опросили в рамках доследственной проверки, а материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения. За надругательство над флагом в РФ предусмотрена уголовная ответственность и до года тюрьмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол США назвал «отвратительным» поведение Bloodhound Gang», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.