Посол Франции в Сирии обвиняет главу французского МИД Алена Жюппе в разжигании войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Посол Франции в Сирии заявил, что глава МИД Франции Ален Жюппе исказил его отчеты о ситуации в Сирии таким образом, чтобы спровоцировать войну против этой страны.

Известный французский публицист Тьерри Мейсан на своем сайте пишет, что в начале марта в г. Дераа, на юге Сирии, побывали представители МИД Франции и в своем отчете заявили, что ситуация в этом районе вполне спокойна. Однако, Жюппе потребовал от посла в Дамаске Эрика Шевалье прибавить к этому отчету ложные сведения, сообщает Иновещание.

Далее Шевалье отмечает, что ситуация в сирийских городах вполне нормальная, однако разногласия между послом и главой внешнеполитического ведомства по сирийскому вопросу сохраняются.

Посол Франции в Дамаске считает, что его начальник пытается разжечь пламя войны против Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посол Франции в Сирии обвиняет главу французского МИД Алена Жюппе в разжигании войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.