Поставка льготных лекарств в марте будет налажена, заявил Зурабов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2005 года

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов считает, что ситуация в стране с отпуском льготных лекарств в марте нормализуется. Об этом он заявил сегодня на совещании в Архангельске.

По словам министра, люди не могут получить нужные лекарства не потому, что их нет, а из-за нерасторопности аптечной системы. «По стране с начала года завезено лекарств на 4,5 млрд рублей, а отпущено всего на 370 млн», - сказал он.

Зурабов предложил региональным властям жестче спрашивать с организаций, занимающихся поставками лекарств в аптеки. «Тех, кто не справляется, надо заменять другими», - подчеркнул он. Сейчас в России, по оценке Зурабова, не отлажено обеспечение льготными лекарствами в 18 регионах.

В Архангельской области с начала года льготникам уже выделено 1357 путевок на санаторно-курортное лечение. Это в 10 раз больше, чем год назад. Михаил Зурабов отметил, что в целом по стране путевок выделено в 5 раз больше прежнего. Он призвал в год 60-летия Победы в первую очередь дать возможность поправить здоровье ветеранам войны, блокадникам.

Министр здравоохранения и социального развития РФ прибыл в Архангельск во главе большой группы специалистов центральных ведомств. На совещании в обладминистрации они проанализировали ход реализации закона о монетизации льгот в Архангельской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поставка льготных лекарств в марте будет налажена, заявил Зурабов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.