Поставки иранского газа в Армению начнутся 22 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

22 сентября Иран начнет поставки газа в Армению по газопроводу Иран-Армения. Об этом сообщил исполнительный директор Иранской национальной экспортной газовой компании (NIGEC) Насрулла Сейфи. По его словам, согласно последним переговорам с армянской стороной, Армения готова принимать иранский газ. Первоначально планируется поставлять в Армению 400 миллионов кубометров газа ежегодно. Объем поставляемого газа достигнет 3,2 миллиарда, когда будет закончен 141 километровый газопровод, передает MehrNews.

Первый, 40 километровый участок Мегри-Каджаран газопровода Иран-Армения был введен в эксплуатацию 19 марта 2007 года. Основные работы по строительству газопровода Иран-Армения будут завершены в запланированные сроки – до конца 2008 года. Общая стоимость строительства газопровода Иран-Армения оценивается в $220-250 миллионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поставки иранского газа в Армению начнутся 22 сентября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.