Постпред России в ОБСЕ высоко оценил усилия Армении в строительстве основ демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2003 года

Армения, Азербайджан, Россия и Украина сделали колоссальный прогресс на пути строительства основ демократии. Об этом, по сообщению РИА «Новости», заявил постпред РФ при Постоянном совете ОБСЕ Александр Алексеев, выступая на заседании совета. При этом он заметил, что на выборах в других странах бывшего СССР наблюдателями были зафиксированы многочисленные нарушения избирательного законодательства, однако почему то ни США, ни Евросоюз ни разу не затрагивали эту тематику. «Почему постоянно говорится лишь о России, Украине, Азербайджане, Армении и центрально-азиатских государствах?», - поинтересовался он. По словам Алексеева, многие из государств СНГ сделали колоссальный прогресс на пути строительства основ демократии, что зачастую обходится молчанием со стороны ОБСЕ. В качестве примера о неравном отношении европейского сообщества к странам бывшего СССР он привел тот факт, что «несмотря на массовые ограничения избирательных прав сотен тысяч представителей русскоязычного населения в Латвии и Эстонии», выборы в этих странах почему-то не обсуждались в Постоянном совете ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПОСТПРЕД РОССИИ В ОБСЕ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ УСИЛИЯ АРМЕНИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОСНОВ ДЕМОКРАТИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.