Пострадавший водитель рассказал о нападении на пассажирский автобус в Щелкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2017 года

Стали известны подробности нападения на автобус №7, совершенного неадекватным пассажиром, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.

Инцидент произошел вчера вечером на конечной остановке «Воронок». В салон автобуса, уже заполненного народом, зашел мужчина. Через минуту он подошел к водителю, сказал, что опаздывает. Нервно поинтересовался, долго ли будем стоять на остановке.

«Я ответил, что автобус следует по расписанию, мы отправимся через три минуты. Тогда он достал из кармана пистолет, приставил его к моему лбу и велел трогаться. Я отбил оружие и одним броском выкинул мужчину из салона», - рассказывает водитель Сергей.

Тогда буян подошел к открытой двери транспортного средства и открыл прицельную стрельбу по пассажирам. Люди в ужасе закричали.

«Я выскочил и набросился на него. Он успел выстрелить в меня три раза. Потом я повалил его на землю, а он ударил меня пистолетом в висок. Я не думал об опасности для себя, боялся, что он может причинить вред пассажирам», - продолжает водитель.

Сломленный сопротивлением, хулиган поднялся и убежал, унося с собой свое оружие. Сергей тут же позвонил в полицию и «скорую». Пассажиры не пострадали, а мужественного водителя пришлось госпитализировать.

Приметы подозреваемого: рост около 170 сантиметров, светлые волосы, был одет в черную футболку, спортивные штаны и кроссовки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавший водитель рассказал о нападении на пассажирский автобус в Щелкове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.