Пострадавшим ружанам выплатят материальную помощь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

По поручению Губернатора Московской области жителям Рузы, оставшимся без домов, будет выплачено по 2 миллиона рублей. С ними встретились вице-губернатор Московской области Игорь Тресков и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Совещание состоялось в шатре МЧС, развернутом на пересечении улицы Красной с Ярославским проездом, у автобусной остановки «Мастерские». В нем также приняли участие глава Рузского округа Николай Пархоменко и депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев. Обсуждались вопросы имущественного характера, размер и порядок выплат компенсаций за утраченное имущество. Всего собрались порядка пятидесяти человек.

Игорь Тресков озвучил суммы компенсаций. Так, за каждый разрушенный дом или не подлежащий восстановлению хозяевам будет выплачено два миллиона рублей. Те, у кого дом пострадал, но остался цел, получат триста тысяч рублей. Плюс ко всему в обоих случаях каждому проживающему выплатят по тридцать тысяч рублей.

Члены областного правительства выслушали каждого жителя и пояснили, какая мера поддержки для них предусмотрена, а после отправились лично осмотреть пострадавшие дома. Подробности — в ближайшем номере «КЗ»

Игорь БРЫНЦАЛОВ, председатель Московской областной Думы.

— Создана вся необходимая законодательная база для того, чтобы правительство и губернатор принимали оперативные решения в случае ЧС. Ежегодно формируется фонд по оказанию помощи в подобных ситуациях. Таким образом, все делается в соответствии с федеральными и региональными законами. В регионе отработаны все механизмы по максимально оперативному устранению последствий таких бедствий, и случай в Рузе тому подтверждение. Несмотря на масштабы разрушений, многое уже сделано для стабилизации ситуации

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавшим ружанам выплатят материальную помощь», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.