Пострадавшую от вандалов скульптуру «Я люблю Одинцово» восстановят к 1 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2016 года

Композиция «Я люблю Одинцово» напротив волейбольного центра на улице Маршала Жукова почти полгода как лишилась одной из своих частей. Привести полюбившийся жителям памятник в прежний вид администрация района пообещала к началу октября, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Скульптура была установлена примерно год назад в рамках фестиваля «Победа жизни». Не так давно мы узнали, что она сломалась. Мы поговорили с людьми, которые ее изготавливали, они готовы восстановить ее к 1 октября, когда будет проведен очередной фестиваль», - рассказал председатель молодежной организации «Победа жизни» Федор Харитонов.

Он добавил, что средства на установку композиции выделила администрация Одинцовского района.

Скульптура сразу же полюбилась горожанам, которые начали активно фотографироваться на ее фоне. «Возможно, она сломалась именно из-за того, что люди забирались на нее в попытке сделать оригинальное фото», - добавил Харитонов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пострадавшую от вандалов скульптуру «Я люблю Одинцово» восстановят к 1 октября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.