Потерявшим жилье карабахцам предоставят 700 домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Вынужденно перемещенным карабахцам будет предоставлено около 700 частных домов. Об этом сообщает министерство градостроительства Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

По состоянию на 30 декабря, в рамках программы реновации нежилых сельских частных домов в Аскеранском, Мартунинском и Мартакертском районах для переселенцев начался ремонт 71 дома. 34 из них уже введены в эксплуатацию, остальные находятся в процессе ремонта.

Ремонт запланированных 700 частных домов начнется в ближайшее время, сразу после получения от районных администраций данных о количестве нежилых домов. Между 28 строительными компаниями министерства градостроительства достигнуто соглашение о начале ремонтных и реставрационных работ этих частных домов.

В сельских частных домах, помимо внутренней и внешней отделки, будут кухни и внутренние санузлы. Ведутся также переговоры с главами администраций и собственниками для получения согласия на предоставление этих домов вынужденным переселенцам.

Финансирование проекта будет осуществляться Всеарямнским фондом «Айастан».

После прекращения военных действий в Карабахе в места постоянного проживания в республику уже вернулись 48,694 беженца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потерявшим жилье карабахцам предоставят 700 домов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.