Потеря в театре Олега Табакова: умер актер Александр Воробьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Сегодня, 15 января, Московский театр Олега Табакова сообщил о смерти своего артиста Александра Воробьева. По этим данным, артист скончался в этот же день на 59-м году жизни. Причина смерти не указывается.

Александр Петрович Воробьев не дожил ровно месяца до своего 59-летия. Он более 30 лет (с 1 января 1989 года) служил в Театре Олега Табакова. Ему принадлежат множество ролей, а постановку «Два ангела, четыре человека», отметили коллеги, невозможно представить без его участия.

Александр Воробьев носил звание Заслуженный артист России. Он родился в Гомеле в 1962 году, окончил ГИТИС. До театра Олега Табакова Воробьев служил в Московском областном театре драмы. Также он исполнил более 50 ролей в кинопроектах, в том числе в таких известных фильмах и сериалах, как «Содержанки», «Любовь под прикрытием», «Адмиралъ», «Ирония судьбы. Продолжение», «Дальнобойщики».

Редакция «Ревизора.ru» присоединяется к соболезнованиям в адрес родных, близких и коллег покойного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потеря в театре Олега Табакова: умер актер Александр Воробьев», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.