Потоп в Анапе: выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2014 года

В Анапе (Краснодарский край), где выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС. Подтоплены несколько районов города. Откачку воды ведут пожарно-спасательные подразделения МЧС и бригады муниципальных служб.

Чрезвычайное положение объявил глава города Сергей Сергеев, передает «Интерфакс». «С утра в Анапе выпала трехмесячная норма осадков - свыше 97 мм. Основной удар стихии пришелся на 12:00 мск., в городе и сельскихнаселенных пунктах выпало 40 мм осадков», - говорится в сообщении администрации муниципального района.

Около 19:00 в МЧС завершили подворовый обход и подвели итог: «Где-то подтоплены подвалы, где-то дворовые территории. Собирается информация, кому какая помощь нужна, потом все это сводится в единую диспетчерскую службу. Эвакуировать никого не пришлось. Все жители находятся в домах, это стало понятно в результате обходов. Из одного дома дети для перестраховки забрали своих родителей».

По данным оперативных служб, подтоплены несколько районов Анапы, глубина местами достигала 0,6-0,8 метра. Наиболее пострадали улицы Северная и Кати Соловьяновой, где вода зашла в 30 дворов домовладений.

Городской сайт Anapa-news (Архивная копия от 17 апреля 2016 на Wayback Machine) сообщает, что на улицах массово глохли автомобили на подтопленных улицах, такси и курьерские службы города прекратили работу.

В откачке воды с городских улиц задействована пожарная иаварийно-спасательная техника, дополнительно привлечены аварийные службыиз Новороссийска.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, в связи с сильными дождями с ночи навоскресенье на реках юга Кубани, в том числе Черноморского побережья (научастке от Анапы до Магри), ожидаются подъемы уровней воды, местами сдостижением опасных отметок.

Из-за многочасового ливня в субботу былиподтоплены более 50 придворовых территорий в станице АнапскойКраснодарского края. Откачку воды ведут пожарно-спасательныеподразделения МЧС и бригады муниципальных служб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Потоп в Анапе: выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.