Похищен глава Олимпийского комитета Ливии Набиль Элалем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2012 года

Глава Олимпийского комитета Ливии Набиль Элалем похищен неизвестными передает Reuters. По имеющимся данным, Элалем ехал в своей машине по городу вместе с коллегой, когда дорогу спортивным функционерам преградили две машины с неизвестными вооруженными людьми в камуфляжной форме.

“Они заявили, что он Элалем нужен им, и ему придется проехать с ними. Он спросил этих мужчин, может ли он взять с собой переносной компьютер и телефон, и в этот момент они затолкали его в свою машину и скрылись на ней”, - заявил работник Олимпийского комитета Ливии Арафат Джван.

Как сообщил позже местным журналистам пресс-секретарь комитета, похитители позже заявили, что представляют ливийскую армию. Подробности случившегося пока неизвестны.

В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией. Каддафи погиб 20 октября прошлого года в окрестностях города Сирт от рук захвативших его повстанцев. За время боевых действий между сторонниками правившего режима и силами оппозиции погибли тысячи человек, крупный ущерб был нанесен экономике страны.

После завершения боевых действий в стране осталось большое количество групп боевиков, воевавших против Каддафи. Они отказались сложить оружие и нередко занимаются противоправной деятельностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Похищен глава Олимпийского комитета Ливии Набиль Элалем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.