Похороны народной артистки Армении Гали Новенц состоятся 25 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Панихида по народной артистке РА, лауреату Государственной премии АССР, призеру международных кинофестивалей Гале Новенц состоится 24 июля с 18:00 до 20:00 часов в церкви Св. Ованнеса в Ереване, а последнее прощание с актрисой состоится 25 июля с 12:00 до 14:00 часов.

Народная артистка будет похоронена на кладбище Тохмаха.

Галя Новенц скончалась на 75-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Творческая биография актрисы началась в 1958 году. После окончания актерского факультета Ереванского государственного театрального института Галя Новенц поступила на работу в Государственный театр города Капан.

Актриса выступала на сценах Государственного национального академического театра имени Габриэла Сундукяна, Государственного драматического театра имени Вардана Ачемяна (Гюмри), драматического театра имени Грачья Капланяна, театра “Амазгаин”, театра музыкальной комедии имени Пароняна.

Актриса сыграла в более, чем 30 фильмах, в частности, в таких известных картинах, как “Здравствуй, это я!”, “Мы и наши горы”, “Здесь, на этом перекрестке”, “Песнь прошедших дней”, “Наапет”, “Танго нашего детства”, “Гикор”, “Белые грезы”, “Дорога к Давиду Сасунскому”, “Тоска”, “Где ты был, человек божий?”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Похороны народной артистки Армении Гали Новенц состоятся 25 июля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.