Почему не утверждена структура календаря следующего чемпионата. Гинер и Федун высказали претензии Прядкину на исполкоме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

«РБ Спорт» стали известны причины того, почему на вчерашнем исполкоме не был утвержден проект структуры календаря следующего чемпионата.

О том, что структура не утверждена, говорится в пресс-релизе исполкома: «Перенести утверждение структуры Календаря ТИНЬКОФФ Российской Премьер-Лиги (ТИНЬКОФФ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги) сезона 2021-2022 гг».

При этом, еще 16 февраля структура календаря РПЛ была утверждена общим собранием РПЛ — чемпионат, согласно документу, начнется 25 июля, а завершится 22 мая.

На вчерашнем исполкоме претензии главе РПЛ Сергею Прядкину были высказаны со стороны представителей «Спартака» и ЦСКА — Леонида Федуна и Евгения Гинера в частности.

В чем возникла проблема? Во-первых, согласно проекту структуры финал Кубка России и финал Лиги чемпионов (а он в 2022 году состоится в Санкт-Петербурге) запланированы на один день — 28 мая, и это действительно странное наложение.

Во-вторых, есть вопросы по датам начала чемпионата и дате его рестарта — Евгений Гинер по ходу исполкома, как говорят, призвал прекратить считать Россию северной страной и привел в пример северные районы Германии, где играют посреди зимы. Поэтому вполне вероятно, что следующий сезон в России может начаться аж в августе, а возобновится чемпионат после зимней паузы в начале февраля. И финал Кубка России, конечно, разведут с питерским финалом Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почему не утверждена структура календаря следующего чемпионата. Гинер и Федун высказали претензии Прядкину на исполкоме», автор: Сергей Егоров, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.