Почерковеды доказали причастность Ашота Егиазаряна к инкриминируемым деяниям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Почерковеды установили подлинность подписи лишенного полномочий бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна на договорах об обмене активов, где упоминается компания, в чью собственность был передан торговый центр "Европарк", хищение которого вменяется экс-парламентарию, заявляет защита потерпевших.

"Потерпевшие и адвокаты ознакомились с заключениями почерковедческих экспертиз по уголовному делу Егиазаряна. Эксперт установил подлинность подписи Егиазаряна на так называемом "Базовом соглашением о приобретении активов между группой компаний "Даев плаза" и Группой компаний Ташир от 14 января 2010 года", где депутат Егиазарян выступает представителем со стороны группы компаний "Даев плаза", - слова адвоката потерпевших Рубена Маркарьяна передает Интерфакс.

По его словам, в тексте базового соглашения упоминается компания Skendleby, как приобретатель "Европарка". "Таким образом, это соглашение свидетельствует о том, что Егиазарян имеет прямое отношение к компании Skendleby и, соответственно, к обращению в свою собственность торгового центра "Европарк", в хищении которого ему и предъявлено обвинение”, - добавил Маркарьян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почерковеды доказали причастность Ашота Егиазаряна к инкриминируемым деяниям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.