Почетными гражданами стали Олег Басилашвили и учительница начальных классов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Сегодня на заседании городского парламента были избраны два новых почетных гражданина Петербурга. Ими стали известный актер Олег Басилашвили и не столь известная учительница Лариса Листова.

Вопрос об избрании новых почетных граждан Петербурга рассматривался сегодня на заседании городского парламента. Всего были предложены 10 претендентов на это звание, среди них художник Илья Глазунов, джазовый инструменталист Давид Голощекин, певица Эдита Пьеха и другие деятели науки и искусства.

По результатам депутатского голосования больше всего голосов набрала кандидатура известного актера Олега Басилашвили, ее одобрили 40 депутатов. Второй по популярности среди парламентариев оказалась не столь знаменитая учительница начальных классов, заслуженный педагог Лариса Листова с 31 голосом. Им и были присвоены звания почетных граждан.

За всемирно известного режиссера, и по совместительству градозащитника, Александра Сокурова проголосовали лишь 12 членов петербургского парламента, что вызвало бурю негодования в рядах депутатов от партии «Яблоко».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почетными гражданами стали Олег Басилашвили и учительница начальных классов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.