Почеттино: «Клопп – фантастический тренер, но мы знаем, что ему противопоставить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино накануне финального матча Лиги чемпионов отдал должное визави – Юргену Клоппу и поведал о максимальной концентрации подопечных.

«Ливерпуль» — отличная команда. Думаю, наряду с «Манчестер Сити» это лучшая команда Англии. Они до последнего сражались за титул в АПЛ и, конечно, невероятно сыграли в Лиге чемпионов. Это заслуга Юргена Клоппа, фантастического тренера. Для нас завтра важна только победа. Мы хотим войти в историю футбола. Мы очень хорошо знаем, что нужно противопоставить «Ливерпулю».

Для нас самое главное чувствовать себя завтра свободно. Играть так, как мы делали это в юности, детьми, когда нам было семь-восемь-девять лет и мы чувствовали себя абсолютно свободными. Главное — не думать о том, что, вот, на тебя сейчас смотрит миллион человек. Мы полностью готовы, готовы насладиться игрой. Надо быть готовыми бегать, биться на поле, радоваться происходящему. Мы хорошо друг друга знаем. Мы верим в себя, а главное — делать свою работу с хорошим настроением», — сказал Почеттино.

Финал Лиги чемпионов пройдет в субботу в Мадриде на домашнем стадионе «Атлетико» и начнется в 22:00 (мск).

Напомним, что «Ливерпуль» пять раз побеждал в Лиге чемпионов. «Тоттенхэм» впервые в своей истории пробился в финал самого престижного клубного турнира Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почеттино: «Клопп – фантастический тренер, но мы знаем, что ему противопоставить»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.