Почеттино: «Слезы отражают всю проделанную работу, чтобы добраться до финала ЛЧ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2019 года

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино рассказал о значимости возможной победы лондонского клуба в финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Также он объяснил свои слезы после камбэка в полуфинале ЛЧ с «Аяксом».

«Это было похоже на выплеск напряжения. Накопившийся стресс вышел со слезами. То же самое в Мадриде – я буду плакать, смеяться или буду расслаблен, как сейчас. Эти слезы отражают всю ту проделанную работу, чтобы добраться сюда.

Победа в ЛЧ? Это было бы отличной вехой для этой команды и для меня. Выиграть ЛЧ с этой группой игроков и всем персоналом. Есть только один матч, который может сравниться с финалом ЛЧ – это финал чемпионата мира. Этот клуб изменился и показателем этого послужила бы победа в Лиге чемпионов, в которой нас часто не было и где нам наконец удалось показать себя.

Матчи с «Сити» были особенные из-за того, как все закончилось. Невероятные эмоции от начала и до конца. Эмоции, которые лишают вас дара речи и в конце концов радость от того, что удалось пройти чемпиона Премьер-лиги. Победа над «Аяксом» была более приятной. Три гола за 35 минут и победный на 96-й минуте превзошли весь предыдущий опыт. Ты уже видишь себя вне финала и вдруг все меняется. Это футбол», – цитирует Почеттино Marca.

«Тоттенхэм» сыграет в финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем». Матч пройдет в Мадриде 1 июня в 22:00 мск.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почеттино: «Слезы отражают всю проделанную работу, чтобы добраться до финала ЛЧ»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.