Почта России не будет отдирать сайдинг с отделения в Солнечном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Почта России не намерена приводить в первоначальное состояние облик старинного финского дома на Приморском шоссе, 391, в поселке Солнечное. Сейчас деревянный фасад обшит сайдингом.

Одноэтажное здание на углу улицы Танкистов и Приморского шоссе было построено не позднее начала XX века. В нем располагалась так называемая Синяя лавка — магазин Кяявя (видимо, это фамилии финского владельца). Позднее возвели второй этаж, для чего был существенно поднят уровень кровли.

С советского времени внутри размещается отделение почты 197739. Осенью 2012 года облик финской постройки был сильно искажен и фактически утрачен: его обшили сайдингом. Под пластиком оказались вагонка, тяги, оформление окон и два оконных проема, попутно были вставлены стеклопакеты с иной расстекловкой.

Возвращать прежний облик здания Почта России не намерена. Там «Канонеру» пояснили, что «ранее фасад здания резной отделки не имел и был обшит вагонкой», а потому «демонтаж отделки фасада не планируется». «Надеемся на взаимопонимание», — добавили почтовики.

Апрель 2012 года:

Ноябрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почта России не будет отдирать сайдинг с отделения в Солнечном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.