Почти в 50 городах МО появится адаптивное управление траффиком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2014 года

Схемы адаптивного управления дорожным движением могут появиться в 48 городах Подмосковья по примеру той, которая была реализована в Люберцах, сообщил зампред правительства Московской области Петр Ивано, передает агентство городских новостей «Москва».

«Сегодня пилотный проект был реализован в Люберцах, где пропускную способность центральных улиц удалось увеличить на 30%. Была реализована схема, при которой осуществляется адаптивное дорожное движение. Установлены датчики, контроллеры, которые позволяют адаптировать движение, грузовой поток через центр города», - рассказал Иванов в рамках конгресса Road Traffic Russia-2014 «Организация дорожного движения в РФ».

Зампред пояснил, что опыт признан положительным, и сегодня на его базе сформированы проекты по созданию аналогичных систем в 48 городах Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти в 50 городах МО появится адаптивное управление траффиком», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.