Почти завершилась стройка флигеля Симеоновской церкви на Белинского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2015 года

Подходит к завершению строительство флигеля церкви Симеона и Анны на улице Белинского. Ради него снесли дореволюционное здание, а работы назвали его капитальным ремонтом.

Двухэтажное с высоким фронтоном здание, имевшее адрес: Моховая улица, 46, литера Е, было построено в XIX веке. Оно выходило главным фасадом в сквер на улице Белинского позади храма. В 2010 году постройку полностью снесли.

Заказчиком работ выступает настоятель Симеоновской церкви певец Олег Скобля. Начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков заверял наше издание, что «по данному адресу выполняется капитальный ремонт церковно-причтового дома».

В результате на опустевшем месте построили совершенно другое здание. В частности, уровень окон поднят, оконные проемы первого этажа стали больше, вместо одноэтажной пристройки с входной дверью возведено два этажа. Иную форму имеет и фронтонное окно: оно теперь не прямоугольное, а арочное. Проект был разработан ООО «Профпроект».

Сейчас внешний облик новостройки практически готов. Под высокой крышей была выполнена мансарда с крупными слуховыми окнами.

Олег Скобля ранее заявлял нашему изданию, что отказывается общаться с журналистами, поскольку они недобры к нему.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти завершилась стройка флигеля Симеоновской церкви на Белинского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.