Почти 12 тысяч лифтов заменили в Подмосковье по программе капремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Порядка двенадцати тысяч лифтов в 3,7 тысячи многоквартирных домов заменили в Московской области в рамках программы капитального ремонта, сообщили в региональном МинЖКХ.

«В Подмосковье проходит реализация масштабной программы капитального ремонта общего имущества МКД. За семь лет, в течение которых реализуется программа, было заменено 11 575 лифтов в 3713 многоквартирных домах», - говорится в материале.

Больше всего лифтов заменили на территории крупных округов - Красногорска, Королева, Мытищ, Ленинского, Одинцовского, Люберец, Реутова, Электростали, Дмитровского, Истры и Пушкино.

По словам главы ведомства Антона Велиховского, на данный момент трехлетний краткосрочный план по замене лифтов на 2020-2022 годы регионе выполнили почти на две трети - на шестьдесят процентов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Почти 12 тысяч лифтов заменили в Подмосковье по программе капремонта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.